Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation

Sie sind hier:

Hauptinhalt

Team

...zur alphabetischen Auflistung
Personenübersicht
Name Raum Telefon E-Mail
Leitung
Martin Kötterheinrich 2.038 (+49)231 755-2346
Jan Gellweiler 1.030 (+49)231 755-7859
Sekretariat
Natalina Külow 2.039 (+49)231 755-2347
Service Desk
Ina Gansloweit E.037 (+49)231 755-3001
Enrico Lutz E.037 (+49)231 755-2147
Maria Pfefferkuch E.036 (+49)231 755-2367
Dastin Rüschhoff E.037 (+49)231 755-2726
Björn Weber E.037 (+49)231 755-2120
CC Campus Management
Christian Altrogge 1.046 (+49)231 755-7860
Roger Eckart 1.045 (+49)231 755-5437
Adam Gonera 1.046 (+49)231 755-6017
Uwe Hunz 1.045 (+49)231 755-7842
Florian Schulz 1.048 (+49)231 755-8242
Christof Veltmann 1.047 (+49)231 755-7231
CC Development
Martina Biermann 1.029 (+49)231 755-7861
Matthias Bläsing 1.027 (+49)231 755-7782
Viktoria Drif 1.028 (+49)231 755-6074
Stanislav Gehdebrecht 1.041 (+49)231 755-8598
Dr. Harald Hutter 1.040 (+49)231 755-8192
Bernd Potthast 1.028 (+49)231 755-7545
Simon Scheel 1.041 (+49)231 755-8480
Alexander Schermann 1.041 (+49)231 755-7501
Timo Schrappe 1.029 (+49)231 755-7811
Anton Starushkin 1.040 (+49)231 755-7812
Arne von Irmer 1.044 (+49)231 755-7127
DataNet
Hans Bornemann E.014 (+49)231 755-2132
Stefan Engels E.011 (+49)231 755-5013
Christian Filips E.013 (+49)231 755-8686
Peter Hennes E.011 (+49)231 755-5009
Christian Kober E.020 (+49)231 755-5152
Scott Nawroth E.015 (+49)231 755-8478
Aicha Oikrim E.019 (+49)231 755-5147
Thomas-Georg Poloczek E.015 (+49)231 755-2665
Tobias Sander E.011 (+49)231 755-5014
Tobias Schmeißer E.021 (+49)231 755-2098
Christian Schneider E.012 (+49)231 755-6430
Administration
Claudia Bößmann 2.047 (+49)231 755-2112
Sandra Schiemann 2.048 (+49)231 755-8468
Dipl.-Math. Petra Schlager 2.037 (+49)231 755-2080
Heike Schneider 2.047 (+49)231 755-2143
Server & Storage
Jörg Gehrke E.009 (+49)231 755-2368
Dieter Hoffmann E.010 (+49)231 755-2421
Martina Linke E.026 (+49)231 755-2052
Sammy Majdi E.027 (+49)231 755-2633
Sven Putze E.023 (+49)231 755-2732
Michael Schmolders E.022 (+49)231 755-2717
Desktop & Basisdienste
Sven Birke 2.027 (+49)231 755-4716
Marcel Cendrowicz 2.052 (+49)231 755-4830
Waldemar Chwalla 2.056 (+49)231 755-2024
Erwin Eifert 2.026 (+49)231 755-6054
Josef Goßling E.035 (+49)231 755-2566
Ingo Henke 2.057 (+49)231 755-2192
Daria Herbst 2.057 (+49)231 755-6029
Uwe Hünies 2.027 (+49)231 755-7739
Detlef Janzon 2.064 (+49)231 755-8490
Martin Kaiser 2.026 (+49)231 755-5817
Stefan Köhn 2.029 (+49)231 755-5317
Michael Kolbe 2.054 (+49)231 755-2762
Olaf Kühnel 2.032 (+49)231 755-7540
Kevin Lenzmann 2.064 (+49)231 755-2568
Volker Neuhaus-Kühn 2.056 (+49)231 755-2053
Michael Neumann 2.032 (+49)231 755-7528
Stefan Rapp 2.053 (+49)231 755-4668
Sascha Ritter 2.052 (+49)231 755-7539
Tim Schemetzko 2.064 (+49)231 755-8220
Florian Schnell 2.051 (+49)231 755-8597
Christian Schultz 2.028 (+49)231 755-8466
Stefan Splawski 2.064 (+49)231 755-7529
Yannick Ströhl 2.051 (+49)231 755-8481
Rüdiger Viol 2.029 (+49)231 755-6402
Imanuel von Cube 2.030 (+49)231 755-2054
Bastian Weber 2.064 (+49)231 755-2716
Facility
Thorsten Grund E.007 (+49)231 755-2505
Thomas Zielonka E.008 (+49)231 755-2424
Mediendienstleistungen
Martin Aust 0.209 (+49)231 755-6562
Lucie Sophie Autschbach 2.033 (+49)231 755-2763
Hanna Berdys 2.035 (+49)231 755-8599
Sabine Hüser 2.050 (+49)231 755-2769
Karolin Kriesch 2.034 (+49)231 755-2766
Susanne Linke 2.035 (+49)231 755-6211
Andrea Martin 0.211 (+49)231 755-4522
Volker Mattick 0.211 (+49)231 755-4590
Saskia Molewicz 2.035 (+49)231 755-8497
Adam Pidt 0.208 (+49)231 755-2142 / 2163
Karin Puzicha 2.035 (+49)231 755-8224
Nicole Rechmann 2.034 (+49)231 755-6233
Niklas Reiche 0.210 (+49)231 755-6214
Saied Tabandeh 1.034 (+49)231 755-2145 / 8460
Dr. Manfred Thibud 2.036 (+49)231 755-2733
Basisapplikationen
Jan Gellweiler 1.030 (+49)231 755-7859
Ute Linde 1.043 (+49)231 755-2771
Mathias Orlowski 1.033 (+49)231 755-2516
Klaus Rüdiger Philipp 1.035 (+49)231 755-4671
Marvin Reichert 1.032 (+49)231 755-2738
Bernadette Schlonsok 1.031 (+49)231 755-2772
Sebastian Stimberg 1.033 (+49)231 755-2414
Dennis Stracke 1.031 (+49)231 755-8877
Saied Tabandeh 1.034 (+49)231 755-2145 / 8460
Chris Terletzki 1.034 (+49)231 755-8244
CC Prozessmanagement
Michael Koschinski 2.046 (+49)231 755-6016
CC ERP/BI
Markus Brekau 3.038 (+49)231 755-8461 / 6433
Carsten Feßler 3.038 (+49)231 755-6191
Maik Hallmann 3.043 (+49)231 755-6053
Stefan Heinrich 3.043 (+49)231 755-7233 / 6498
Christina Kirn 3.038 (+49)231 755-7934
Marc Volpers 3.041 (+49)231 755-5867
Annette Wietfeld 3.037 (+49)231 755-2753
Jörg Würthen 3.038 (+49)231 755-6403 / 8462
CC HPC
Sven Buijssen E.010 (+49)231 755-7787
Jörg Gehrke E.009 (+49)231 755-2368
Ingo Schulz E.025 (+49)231 755-7527
Auszubildende
Adil Cherif Mourchid 1.042 (+49)231 755-8232
Hagen Grabow 2.057 (+49)231 755-8596
Henning Huesmann 1.042 (+49)231 755-7542
Marius Kahrweg E.016 (+49)231 755-8590
Natalie Kaß 2.033 (+49)231 755-2763
Piet Lange 2.033 (+49)231 755-8595
Joshua May 2.027 (+49)231 755-8594
Simon Scheel 1.032 (+49)231 755-8593
Hendrik Volmer 1.027 (+49)231 755-8592
Sophie-Marie Weidig 2.033 (+49)231 755-2764
Leon Wöste E.016 (+49)231 755-8591

Nebeninhalt

Kontakt

Foto von Sekretariat ITMC

Sekretariat ITMC

Telefon: 0231 755-2347
Fax: 0231 755-2731

Raum 2.039

Social Media

Twitter Instagram Meldungen des ITMC